Subasta 903T, Lote # 35
Frutero.
Siglo XX.
Elaborado en cristal color ámbar.
Con esmalte dorado.
Diseño facetado.
Decorado con escenas de guerra y roleos.
Presenta golpe en base.
Dimensiones: 14 x 22 cm. Ø
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |